Служба ранней помощи семьям имеющим детей с проблемами в развитии.

Служба ранней помощи семьям имеющим детей с проблемами в развитии

01 сентября 2025
    Психолого-педагогическая поддержка семьи.

Психолого-педагогическая поддержка семьи

01 сентября 2025
    Психологическая устойчивость в стрессовых ситуациях.

Психологическая устойчивость в стрессовых ситуациях

30 мая 2024
    Недовольны качеством питания?.
    20 октября 2023
    25 мая 2024
    БЕЗОПАСНОСТЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ В ПЕРИОД ЗИМНИХ КАНИКУЛ.

БЕЗОПАСНОСТЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ В ПЕРИОД ЗИМНИХ КАНИКУЛ

В целях обеспечения безопасности на период зимних каникул в МБОУ «Прохоровская гимназия»  Прохоровского района Белгородской области классным руководителям 1-11 классов были проведены профилактические мероприятия по обеспечению безопасности обучающихся, охраны их жизни и здоровья до 29.12.2023 года:

-«Уроки безопасности», инструктажи по безопасности на объектах железнодорожного транспорта, на улицах и дорогах, пожарной безопасности, безопасности при использовании газового оборудования, по антитеррористической безопасности, о запрете использования пиротехники, безопасного образа жизни,  безопасного поведения в сети «Интернет», вблизи водоемов по предупреждению несчастных случаев с детьми на льду. Обучающиеся ознакомлены с правилами поведения на льду, включая запреты о недопущении катания на лыжах и коньках по тонкому льду, о нахождении несовершеннолетних на льду в темное время суток, о скатывании на лед с обрывистых берегов;

-информационно-разъяснительная работа среди родителей (законных представителей) по вопросам обеспечения безопасности детей и подростков, охраны их жизни и здоровья, соблюдения действующего на территории РФ и Белгородской области законодательства (Закон Белгородской области от 31.01.2005 г. № 167 «Об ответственности родителей за воспитание детей», от 04.07.2002 г. № 35 «Об административных правонарушениях на территории Белгородской области») на родительских собраниях, во время индивидуальных бесед;

- размещены памятки по безопасности в зимний период в родительских чатах;

- обновлены информационные стенды по безопасности в учебных кабинетах, в коридоре «Наша безопасность»;

- размещена памятка в родительских чатах о проведении ОГИБДД ОМВД широкомасштабного мероприятия «Внимание, зимние каникулы!»

30 декабря 2023
    08 января 2024
         Наступил сезон гриппа и острых респираторных вирусных инфекций.

Наступил сезон гриппа и острых респираторных вирусных инфекций

Наступил сезон гриппа и острых респираторных вирусных инфекций! Жителей беспокоят вопросы по эпидемической ситуации по заболеваемости гриппом/ОРВИ на территории, а также об иммунизации против гриппа: где можно привиться?, какая эффективность иммунизации?, не опасна ли прививка беременным женщинам? Как защититься от вирусных инфекций? На эти и другие интересующие вопросы специалисты территориального отдела Управления Роспотребнадзора  по Белгородской области в Губкинском районе  по телефону (8-47-241) 5-11-51; а также  эпидемиологического отдела филиала  ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Белгородской области в Губкинском районе» ответят по телефону (8-47-241) 7-64-49  с 11 по 18 октября текущего года в рамках работы «горячей линии» по вопросам  профилактики гриппа и ОРВИ.

01 октября 2023
    01 января 2024
    Новый сезон конкурса «Большая перемена».

Новый сезон конкурса «Большая перемена»

Регистрация участников Всероссийского конкурса «Большая перемена» открыта на платформе (https://bolshayaperemena.online/?utm_source=region&utm_medium=belgorod) до 15 мая 2023 года.

27 апреля 2023
    15 мая 2023
    Расписание ВПР.

Расписание ВПР

01 сентября 2022
    21 октября 2022
    Экскурсия в Центр "Точка роста".

Экскурсия в Центр "Точка роста"

В Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ «Прохоровская гимназия» Прохоровского района Белгородской области прошли родительские собрания «Экскурсия в Центр «Точка роста». Родители/законные представители обучающихся гимназии не только увидели технические возможности Центра, но и смогли самостоятельно поработать, используя оборудование «Точки роста».
    24-24 сентября 2022
    Точка роста: новое событие.

Точка роста: новое событие

Ул. Садовая 2а
     26 февраля в гимназии завершился месячник оборонно-массовой и спортивно-патриотической работы, в проведении которого приняли участие все обучающиеся и педагоги нашего образовательного учреждения.

26-26 февраля 2022
    Семейный шахматный турнир.

Семейный шахматный турнир

Ул. Садовая 2а