• Страница театра

Приветствуем вас!!! Вы на страничке школьного театра. Смотрите, наслаждайтесь, участвуйте!  Школьный театр  приглашает всех тех, кто чувствует в себе нестерпимое желание измениться, стать лучше, обогатить свои знания и умения, раскрыть в себе новые таланты и возможности. Помните, что сцена — сильнейший стимулятор для самосовершенствования.

Театральный кружок в школе – прекрасное место для общения ребят всех возрастов. Здесь бывает интересно абсолютно всем – подросткам, ученикам младших классов, выпускникам. Занятия в театральном коллективе укрепляют дружбу между его участниками и  дают повод для внеурочных встреч, во время которых происходит разучивание ролей, репетиции, обсуждения костюмов. В нашей гимназии тоже есть театральный кружок под руководством Попыловской А.Ю.

Занятия в театральном коллективе дисциплинируют. Не секрет,  что юных актёров, в прямом смысле слова, воспитывает сцена. Театрально-эстетическая деятельность, органично включенная в образовательный процесс, – универсальное средство развития личностных способностей человека.