• Педагогический совет

Педагогический совет МБОУ «Прохоровская гимназия» Прохоровского района Белгородской области (далее – ОУ) является постоянно действующим коллегиальным органом управления, созданным в целях организации образовательного процесса в ОУ.

Членами Педагогического совета являются все педагогические работники ОУ, включая совместителей.

Основные задачи и функции

-Обсуждение и принятие решения по любым вопросам, касающимся содержания образования.

-Обсуждение работы по повышению квалификации педагогических работников, развитию их творческих инициатив по использованию и совершенствованию методик образовательного процесса и образовательных технологий, в том числе дистанционных образовательных технологий.

-Обсуждение и принятие годового плана работы ОУ.

-Принятие локального нормативного акта о формах, периодичности и порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся и иных локальных нормативных актов ОУ по вопросам организации образовательного процесса в пределах компетенции ОУ.

-Принятие решения о переводе обучающихся в следующий класс, условном переводе в следующий класс, выпуске из ОУ, а также по согласованию с родителями (законными представителями) о повторном обучении в том же классе или продолжении обучения в иных формах.

-Принятие решения об отчислении обучающегося из ОУ в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

-Принятие решения о награждении обучающихся.

-Обсуждение, в случае необходимости, успеваемости и поведения отдельных обучающихся.

-Обсуждение передового педагогического опыта, результатов его внедрения в образовательный процесс.

-Обсуждение и принятие решения о представлении педагогических работников к ведомственным наградам и иным видам поощрения.

Председатель:  директор,  Пономарёва О.А.

-Реализация государственной политики в сфере образования.

-Управление развитием образовательной деятельности ОУ.

-Ориентация деятельности педагогического коллектива ОУ на совершенствование образовательного процесса, достижение качества образования, соответствующего требованиям Федеральных государственных образовательных стандартов, создание условий для формирования всесторонне развитой личности, адаптированной к современным условиям.

-Создание условий для изучения и реализации в практической деятельности достижений педагогической науки, инновационного педагогического опыта.

22 июня 2022, 10:13
    13 июля 2022, 10:00