МБОУ "Прохоровская гимназия" Прохоровского района Белгородской области
  • Встретреча с бывшим выпускником нашей гимназии, участником специальной военной операции

    Встретреча с бывшим выпускником нашей гимназии, участником специальной военной операции.
    Обучающиеся гимназии, воспитанники кадетского класса, активисты движения "Первые" встретились с бывшим выпускником нашей гимназии, участником специальной военной операции на территории Украины, который уже почти год вместе со своими товарищами пишет историю нашего Отечества.
    А сейчас, когда у военного выдался короткий отпуск, он приехал в родной поселок, и всё же нашёл время, чтобы встретиться с юными гимназистами. Встреча проходила в формате живой беседы. Это был не просто разговор поколений, а возможность узнать историю из уст человека, который принимал и принимает участие в знаковых событиях. Ребята задавали гостю много вопросов, их интересовало всё: от того, где живут и как питаются солдаты на «линии огня», до реакции на детские письма – получают ли их военные? Участник СВО ответил, что письма доходят и они очень помогают военнослужащим.
    Наивные рассуждения-пожелания от младших школьников и серьёзные послания от ребят постарше греют душу каждому бойцу, поддерживают их боевой дух. Присутствующие слушали гостя очень внимательно и на конкретном примере видели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине - это качества патриота и настоящего гражданина России.??
    После встречи ребята с большим воодушевлением, искренним стремлением - порадовать российский бойцов на передовой- загрузили очередную партию посылок с подарками, письмами и поздравительными открытками, адресованными бойцам в канун праздника Воинской Славы - Дня защитника Отечества. Обучающиеся не перестают желать солдатам смелости, отваги, ангела -хранителя при исполнении своего служебного долга, и обязательное пожелание от каждого - возвращаться домой живыми!?

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie