Урок цифры.

20 декабря 2022 года  гостями гимназии стали заместитель министра - начальник департамента инфраструктурных решений министерства цифрового развития Белгородской области. С. Н.  Четвериков и ведущий специалист-эксперт отдела вышеназванного департамента информационного сопровождения О. М. Тимушева.

В рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» Сергей Николаевич познакомил обучающихся гимназии  с видеотехнологиями,  рассказал им  о том, какое значение в настоящее время имеет видеоконтент и как важно развивать это направление.

Обучающимся были представлены технологические приемы, программы, в которых можно сделать видеоконтент, секреты создания хорошего видео. Ребята проявили креативность и изобретательность при рассмотрении темы, получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы в сфере IT – технологий и реализации инновационных проектов  в нашем регионе.

В конце занятия детям было предложено пройти интерактивный тренажер по теме урока на сайте урок цифры.рф., с помощью которого они познакомились с видеотехнологиями в различных проявлениях на примере «VK Звонков», «VK Клипов» и других популярных цифровых сервисов.

Урок для ребят был познавательным, и, возможно, кому-то помог определиться с будущей профессией.

Урок цифры»: школьники узнали больше о видеотехнологиях

????Сегодня, 6 декабря, ученики 5 «Б» класса [https://vk.com/gumnasiaggai|гимназии города Гая] в ✨Специалисты пресс-службы администрации Гайского городского округа [https://vk.com/yulamanova86|Анна Юламанова] и [https://vk.com/id231189433|Эльвира Кускильдина]

????Школьники узнали основные технологические приемы, программы, в которых можно сделать видеоконтент, секреты создания хорошего видео. А затем класс был разделен на две подгруппы, каждая из которых создала свое видео на тему «Мы разные, но мы вместе».

✅Ребята проявили креативность и изобретательность при съемке, а затем и монтаже своего видеоролика. В конце урока школьники увидели результаты своего труда, сделали выводы.

????Стоит отметить, что с 21 ноября по 18 декабря в рамках всероссийского образовательного проекта [club174311295|Урок Цифры] в Гайском городском округе проходят мероприятия по теме «Видеотехнологии». Они направлены на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.

⭐Организаторы проекта: Министерство просвещения, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АНО «Цифровая Экономика» в партнерстве с ведущими технологическими компаниями: Яндекс, «1С», «Лаборатория Касперского», VK , Благотворительный фонд Сбера «Вклад в будущее», ГК Росатом.

#урокцифры #видеотехнологии #видеоконтент #видео #креативность #творчество #образование56 #гай #гайскийокруг #гимназиягая