• Лекция посвящённая эвакуации из Курской области в период ВОВ

Лекция посвящённая эвакуации из Курской области в период ВОВ.
    Сотрудниками музея "Третье ратное поле России" Печёнкиной В.В. и Черкашиной Л.И. для гимназистов была проведена лекция, посвящённая эвакуации из Курской области в период ВОВ, в ходе которой обучающиеся узнали много нового о методах и тонкостях эвакуации людей, продуктов и предметов быта. Также была продемонстрирована эксклюзивная фотография выпускников нашей гимназии 1935г. , что вызвало у обучающихся особый интерес.
    Кроме этого, в рамках проекта "Фронтовые версты и правдивые кадры" ребятам была показана неочевидная сторона войны- это работа фотокорреспондентов во время ВОВ. Обучающиеся познакомились с секретами фото и видео съёмки в условиях боевых действий. Они узнали о судьбах людей "за кадром", чей героизм не уступал сослуживцам с оружием в руках.Встречи прошли интересно и познавательно.