• Правила приема в 10 класс

Прием обучающихся в 10 класс на 2024-2025 учебный год

Прием в 10 класс гимназии осуществляется на основе индивидуальноо отбора в соответствии с Положением  о случаях и порядке индивидуального отбора при приёме либо переводе в МБОУ "Прохоровская гимназия" Прохоровского района Белгородской области для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов и (или) для профильного обучения.

Участниками индивидуального отбора могут быть все лица, имеющие право на получение среднего общего образования  в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Белгородской области в сфере образования.

Прием обучающихся в МБОУ «Прохоровская гимназия" Прохоровского района Белгородской области, реализующего общеобразовательные программы углубленного изучения отдельных учебных предметов и (или) профильного обучения, при наличии свободных мест осуществляется вне зависимости от проживания на территории, за которой закреплено ОУ.

Уважаемые обучающиеся и родители (законные представители), планируемое количество 10-х  классов в 2024 – 2025 учебном году - два.

Реализуемые  профили:

1. Социально-экономический профиль

Профильные предметы: математика и обществознание

2. Медицинский  профиль

Профильные предметы: химия, биология, элективные курсы: шаг в медицину, первая помощь

3. Естественно-научный профиль

Профильные предметы: химия, биология

4. Гуманитарный

Профильные предметы:  обществознание  и литература

Порядок работы по приёму в 10 класс на 2024-2025 учебный год

1. Подача документов для участия в индивидуальном отборе в 10 класс, оценка предметных результатов - 20.06.- 25.06.2024 г. с 14.00 до 16.00

2. Заседание комиссии по индивидуальному отбору: экспертиза документов, составление образовательного рейтинга, принятие решения, оформление протокола комиссии по индивидуальному отбору - 26.06.2024 г.

3. Информация о результатах  рейтинговая (размещение на сайте) - 28.06.2024 г.

4. Обжалование результатов решения комиссии по индивидуальному отбору, работа апелляционной комиссии по приему в 10 класс – 27.06.2024 г.

5. Издание приказа по зачислению в 10 класс - 01.07.2024 г.

6. Объявление дополнительного набора в 10 класс (в случае наличия свободных мест) - август 2024 г.

При подаче документов для участия в индивидуальном отборе необходимо представить:

1) заявление для участия в индивидуальном отборе;

2) копию аттестата об основном общем образовании;

3) справку ОГЭ;

4) карту образовательных достижений;

5) портфолио;

Телефон для справок: 8-980 -386-17-64

Скачать 9,9 МБ

Прием документов в 10 класс гимназии будет осуществляться  20 июня 2024 года по 25 июня 2024 г.  с 14.00 ч до 16.00 ч

Лицо,  ответственное за прием документов

Место приема документов

Шутенко Антонина Васильевна

(47222) 2-15-82

Каб. №117

План набора обучающихся в 10 класс

Количество открываемых классов 10 классов

Количество принимаемых

в 10 класс

Профиль обучения

-социально – эконимический

-гуманитарный

-естественно – научный

-медицинский

Форма подачи документов для зачисления в 10 класс:

• через портал  ГОСуслуги  (https://gosuslugi.ru);
    • через региональную информационную систему (ГИС «Образование»), интегрированную с ЕПГУ (https://uslugi-belgorod.vsopen.ru/);
    • почтой заказным письмом с уведомлением о вручении;
    • лично в МБОУ «Прохоровская гимназия» Прохоровского района Белгородской области.

Документы, которые нужны для зачисления в 10 класс:

• заявление родителя (законного представителя);
    • паспорт родителя (законного представителя);
    • свидетельство о рождении ребенка;
    • аттестат об основном общем образовании.

Порядок организации индивидуального отбора для получения среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов осуществляется в соответствии с:

• Частью 5 статьи 67 Федерального закона от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

При зачислении в 10 класс будет учитываться  средний балл аттестата об основном общем образовании предполагается на углубленном уровне,  итоговые оценки по предметам, изучение которых предполагается на углубленном уровне, результаты сдачи ОГЭ по предметам, изучение которых предполагается на углубленном уровне.